bikap - Ihr Betreuerteam

... umfasst 14 fest angestellte oder freiberufliche Kollegen. Wir stützen uns auch auf die Expertise unseres Ver­sicherungs­maklerpools "ARUNA", des Kapitalanlagepools der "Apella AG" und der "FiBeCo" und "MOVATO" Vermögensverwaltungen, des Finanzierungspools der "OPTIMO FINANZHAUS GmbH", die Immobilien und die Hausverwaltung der "WIB GmbH" der "Hamburger Grund GmbH", vieler regionaler und überregionaler Banken, des Pool der "Compeon" für gewerbliche Finanzierungen und vieler weiterer Produktlieferanten, Kooperationspartner, Steuerberater, Wirtschaftsprüfer und Rechtsanwälte.

Persönlich stehen Ihnen zur Seite:

Die LeiterInnen der Kompetenzteams

         

Frau Dajana Tausche                                     Stelle noch offen

Team Sachversicherung & Office                      Team Kapital, Kranken & Leben

Mobil und  : 0176-55564357                       

Büro: 030-202367550                                     Büro: 030-202367552

Mail: dajana.tausche@bikap.de                       

 

Unsere Service KollegInnen:

          

Frau Angelika Kowalke - Finanzierung            Frau Katrin Prediger - Service

Mobil und  : 0176-40729000                         Büro: 030-202367550

Mail: finanzierung@bikap.de                             Mail: katrin.prediger@bikap.de

 

Herr Hartmut Pohl in Jüterbog                   Herr Nevruz Turan in Berlin

          

Spezialist für Sachversicherungen                      Spezialist Kranken­ver­si­che­rung & Kinder

Telefon: 0172-3250980                                     Telefon: 0177-7851603 

Mail: hartmut.pohl@bikap.de                             Mail: nevruz.turan@bikap.de 

 

Herr Alexander Schneider in Berlin                 Herr Torsten Franke bundesweit

         

Inhaber vom Büro F&M                                     geschäftsführender Gesellschafter bikap

Mobil: 0172-3113868                                        Mobil und  : 0177-4111426

Büro: 030-202367552                                       Büro: 030-202367551

Mail: alexander.schneider@bikap.de                    Mail: torsten.franke@bikap.de